27 марта 2025г. в Клубе золотого возраста прошло интересное и трогательное мероприятие: "Все мы родом из детства". Детство для большинства из нас - самая счастливая пора в жизни человека. Дети окружены вниманием, заботой, родительской любовью. Несмотря на то, что детям приходилось много работать физически, помогать родителям по хозяйству, присматривать младших братьев и сестёр, дети всегда находили время для общения с друзьями, для игр, и для детских проказ. И это всё остаётся в памяти человека надолго.
Все присутствующие с удовольствием вспомнили стихотворение И.В. Сурикова "Вот моя деревня" и каждый из нас вспомнил и катание на санках, лыжах, лубянках, игру в хоккей самодельными клюшками и шайбой, также с особым чувством вспомнили, как были замёрзшие в детстве, а потом отогревались на русской печке. Далее речь шла о первой учительнице, любимом наряде, любимых лакомствах, о домашних животных из детства.
Продолжил встречу разговор о любимых фильмах, "крылатых фразах" по которым нужно было угадать название фильма. С удовольствием исполнили по куплету из песен, а затем угадывали в каком фильме эти песни прозвучали. Все участники КЗВ вели себя очень активно во время встречи, читали стихи, пели песни, делились своими воспоминаниями, что очень порадовало организаторов этого мероприятия.
Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10
|
11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |