Версия для слабовидящих

  Написать нам

 
Смоленская область, Ершичский район, 
с. Ершичи ул.Низинская д.19, 216580
Телефоны:
Директор: 8-481-55-2-18-79
Бухгалтерия: 8-481-55-2-19-47
Зав. отделением: 8-481-55-2-13-48
e-mail: ersh_soc@mail.ru
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Всемирный День борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, в учреждении состоялась профилактическая беседа.

«Туберкулез (чахотка) - это одно из тяжелых древнейших инфекционных заболеваний, опасное для всех возрастных категорий, вызываемое микробактериями туберкулёза, которая была открыта Робертом Кохом в 1882 году (её назвали «палочкой Коха»). Возбудителем болезни являются микобактерии туберкулёза, отличительным свойством которых становится высокая устойчивость к факторам внешней среды. Они длительно сохраняют жизнеспособность в мокроте, на поверхностях различных предметов, а так же в продуктах питания. Заболевание продолжает оставаться в наши дни одной из самых актуальных медико - социальных проблем, представляющую опасную угрозу жизни и здоровью человека. Несмотря на современные методы и медицинские достижения, каждый год этим заболеванием заражается почти девять миллионов человек, и треть из них спасти не удается. Было доказано, что болезнь может проявляться не только у человека, но и у животных», - такими словами начала встречу старшая медицинская сестра учреждения.

Далее, она, рассказала о путях распространения болезни, о различных способах попадания микобактерий туберкулёза в организм. Упомянула о том, какими симптомами сопровождается болезнь на ранних стадиях, о ее проявлениях, которые зачастую напоминают простудное заболевание. Затем напомнила присутствующим, о том, что каждый человек сознательно должен относиться к своему здоровью. Заболевание излечимо на ранних стадиях, поэтому, вопросу профилактики и первичного обследования необходимо придавать большое значение. Периодические медицинские осмотры, рентгенологические обследования помогают своевременно выявить заболевание. В случае обнаружения болезни, рекомендовала ответственно подойти к лечению, аккуратно и терпеливо выполнять все предписания врача, ведь это поможет одержать победу над болезнью.

Роспотребнадзор напоминает о значимости специфической профилактики туберкулеза.

 

деньпамяти.рф

 

Методические материалы по противодействию коррупции

 

 
 
 

Пожалуйста, оцените качество предоставления услуг организацией?

Отличное - 94.4%
Хорошее - 0%
Удовлитворительное - 5.6%
Плохое - 0%
Ужасное - 0%

Всего голосов: 18
Голосование уже завершилось. on: 31 Дек 2019 - 00:00