Версия для слабовидящих

  Написать нам

 
Смоленская область, Ершичский район, 
с. Ершичи ул.Низинская д.19, 216580
Телефоны:
Директор: 8-481-55-2-18-79
Бухгалтерия: 8-481-55-2-19-47
Зав. отделением: 8-481-55-2-13-48
e-mail: ersh_soc@mail.ru
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Рабочая поездка Губернатора в Ершичский район

Посещая с рабочим визитом Ершичский район, Губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние моста через реку Барановка в селе Ершичи и побывал в комплексном центре социального обслуживания населения. 
 
Алексей Островский обратил внимание, что поводом для включения моста в программу рабочей поездки послужили многочисленные обращения в связи с неудовлетворительным состоянием одной из главных транспортных артерий муниципального образования. По словам главы Ершичского района Константина Серенкова, железобетонный мост построен в 1974 году, и с тех пор ни разу не ремонтировался.
b_800_600_0_00_images_news_2017_guber_1.jpg
«Здесь важно учитывать несколько моментов. Во-первых, срок эксплуатации моста приближается к критическому. Во-вторых, экспертное заключение сотрудников «Смоленскавтодора». И третье, с учетом того, что это ключевая транспортная артерия для муниципального образования, нам здесь категорически нельзя допустить, чтобы и Ершичское сельское поселение, и в целом район из-за моста были бы разделены на две части при отсутствии каких-либо альтернативных вариантов для объезда. Поэтому я поддерживаю просьбу муниципалитета. Константин Николаевич (Серенков), занимайтесь проектированием через проведение соответствующих конкурсных процедур совместно с профильным Департаментом, и на 2018 год мы выделим средства, чтобы в весенне-летний период все необходимые работы сделать», - резюмировал Алексей Островский. 
 
Далее глава региона посетил Ершичский комплексный центр социального обслуживания населения, расположенный в помещении, некогда принадлежавшем Центральной районной больнице. В данный момент учреждение патронирует около 200 человек, 20 из них временно проживают в Центре.
Как рассказала директор Центра Оксана Авдюшкина, соцучреждение обслуживает ершичан с 2002 года. Ранее оно располагалось в здании местной администрации и предоставляло услуги только на дому, но после передачи в оперативное управление новых площадей был организован и стационар.
Алексей Островский осмотрел комнаты для проживания, процедурный кабинет, столовую, служебные помещения, побывал в социальном пункте по ремонту одежды, действующем на базе Центра и оказывающем услуги по социально низкой стоимости незащищенным слоям населения. По словам директора, в данном пункте, по желанию, помимо работников, могут трудиться и пожилые граждане.
2.jpg
Также глава региона пообщался с бабушками и дедушками, поинтересовался, устраивают ли их условия, созданные в Центре. 86-летняя Мария Ивановна Василькова поделилась своими впечатлениями: «Всем здесь очень хорошо, к нам замечательно относятся, ухаживают, обслуживают, хорошо кормят».
Стоит отметить, что отсутствие собственного пищеблока создавало большие проблемы для социального учреждения. «Ранее для приготовления еды мы арендовали старое помещение санэпидемстанции, но до него было довольно далеко добираться. К тому же арендная плата составляла порядка 200 тысяч рублей в год. Теперь у нас все размещается в шаговой доступности. 
 
Здание, где сейчас находится пищеблок, ранее принадлежало Центральной районной больнице. На его реконструкцию из областного бюджета было выделено более 1,6 млн рублей. Проект, по которому производилась модернизация, предусматривал все нюансы: теперь каждый продуктовый цех располагается отдельно, имеются удобные склады и кабинеты для персонала», - поблагодарила Губернатора Оксана Авдюшкина.
Также в ходе визита обсуждался вопрос об эксплуатации ныне неиспользуемых помещений ЦРБ. Алексей Островский дал поручение своим подчиненным разобраться в ситуации: «Олег Александрович (Лонщаков, и.о. начальника Департамента социального развития), передайте мое указание курирующему заместителю Оксане Васильевне Лобода – провести совещание с Вашим участием, участием главы муниципального образования. Рассмотреть все варианты использования этого здания. Вы абсолютно правы, терять подобный готовый объект в муниципалитете, где не так много помещений, пригодных для различных целей использования, крайне нерационально. Ваша задача - найти варианты использования: в социальной, медицинской, образовательной сферах, в любой иной сфере, которая была бы востребована здесь в районе, но с учетом безусловной экономической целесообразности. После проработки вопроса социальным блоком Администрации региона я приму окончательное решение по данному вопросу».

 

деньпамяти.рф

 

Методические материалы по противодействию коррупции

 

 
 
 

Пожалуйста, оцените качество предоставления услуг организацией?

Отличное - 94.4%
Хорошее - 0%
Удовлитворительное - 5.6%
Плохое - 0%
Ужасное - 0%

Всего голосов: 18
Голосование уже завершилось. on: 31 Дек 2019 - 00:00