Версия для слабовидящих

  Написать нам

 
Смоленская область, Ершичский район, 
с. Ершичи ул.Низинская д.19, 216580
Телефоны:
Директор: 8-481-55-2-18-79
Бухгалтерия: 8-481-55-2-19-47
Зав. отделением: 8-481-55-2-13-48
e-mail: ersh_soc@mail.ru
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Пусть в сердце всегда будет весна!

  В СОГБУ «Ершичский КЦСОН» давно сложилась добрая традиция – устраивать большой праздник в День пожилых людей, и не только для проживающих в стационарном отделении Центра, но и для многих других пенсионеров нашего села и района. Этот праздник они всегда с нетерпением ждут, потому что он проходит весело, интересно, душевно и тепло. Так было и нынче. Прекрасный концерт подарили пожилым людям самодеятельные артисты Воргинского СДК: Анна Кремень, Кирилл, Владимир и Светлана Завизины, Юрий Познышев, Лидия Шугарова, Нина Иванова. В репертуаре этих талантливых артистов – самые разнообразные песни, на любой вкус: и шуточные, и лирические, и патриотические, и народные; а исполняют они их так, что невозможно не подпевать, а ноги сами так и просятся в пляс.

  Вела праздничную программу культорганизатор Центра Евгения Михайлова. Тепло поздравили пожилых людей директор Центра О. Г. Авдюшкина, главный специалист отдела соцзащиты Е. В. Максакова, заведующая стационарным отделением И. В. Глазкова, председатель Ершичской первичной ветеранской организации В. И. Закроев, бывший руководитель сектора соцзащиты населения Н. А. Гапонова. Выступавшие читали стихи о «третьем возрасте», говорили о том, что это возраст мудрости, богатого жизненного опыта, а День пожилых людей – это день уважения к людям старшего поколения. Пожилые люди приближали Победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу, поднимали разрушенное войной народное хозяйство, всю жизнь беззаветно трудились на благо района и Смоленщины, не жалея ни времени, ни сил, ни здоровья. Они заслужили самых добрых слов и пожеланий, и их немало было сказано в этот день.

  С ответными словами выступили участник Великой Отечественной войны (один из шести ныне здравствующих ветеранов) С. Т. Орлов, В. А. Пономаренко, М. Я. Слезкина. Они поблагодарили администрацию и коллектив Центра за праздник, за возможность собраться за одним столом, пообщаться, посмотреть хороший концерт.

  - Спасибо, что помните о нас, - сказал Семен Терентьевич Орлов, - что почитаете, устраиваете для нас такие хорошие праздники. Мы видели войну, холод, голод. А сегодня собрались, встретились, поглядели друг на друга…

  От имени всех, кто был на этом празднике, благодарю его организаторов за неравнодушие, душевную щедрость; воргинских артистов – за прекрасную концертную программу. Отдельное спасибо работникам пищеблока за вкусные угощения. Желаю всем долгих лет жизни и доброго здоровья!

Гл. редактор газеты «Нива» Т. Матушова.

 

1(1).JPG

2(1).JPG

3(1).JPG

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

 

деньпамяти.рф

 

Методические материалы по противодействию коррупции

 

 
 
 

Пожалуйста, оцените качество предоставления услуг организацией?

Отличное - 94.4%
Хорошее - 0%
Удовлитворительное - 5.6%
Плохое - 0%
Ужасное - 0%

Всего голосов: 18
Голосование уже завершилось. on: 31 Дек 2019 - 00:00