Версия для слабовидящих

  Написать нам

 
Смоленская область, Ершичский район, 
с. Ершичи ул.Низинская д.19, 216580
Телефоны:
Директор: 8-481-55-2-18-79
Бухгалтерия: 8-481-55-2-19-47
Зав. отделением: 8-481-55-2-13-48
e-mail: ersh_soc@mail.ru
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

День пожилого человека в Кузьмичах

1 октября в Кузьмичском Доме культуры состоялось замечательное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, которое было организовано СОГБУ «Ершичский КЦСОН», в лице его директора Авдюшкиной О.Г. 
Открыла мероприятие глава Кузьмичского сельского поселения Рыкова Н.В. Нина Васильевна поздравила собравшихся односельчан с замечательным праздником. Пожелала огромного здоровья, успехов, благополучия, взаимопонимания с детьми, внуками, здоровья, долгих лет. И огромное спасибо коллективу Центра, и его директору Авдюшкиной О.Г. за организацию мероприятия на базе нашего села. 
С теплыми словами к собравщимся обратилась директор СОГБУ «Ершичский КЦСОН» Оксана Гариевна Авдюшкина. 
-Уважаемые, дорогие мои! На ваши годы выпали трудные времена - это годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы восстановления, но ваше поколение очень сильное духом, оптимистичное. Не смотря на жизненные трудности вы умели радоваться, веселиться. Желаю вам не терять этого душевного оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа, как можно дальше гнать от себя грустные мысли, умейте радоваться каждому новому дню. На базе вашего села от нашего Центра работает специалист по социальной работе С.И. Гавриленкова, всегда обращайтесь к ней, она тесно связана с нами, и мы будем рады помочь вам. 
После поздравлений праздник продолжился праздничным концертом, который подготовили, хоть и малочисленным составом, но он получился прекрасным, теплым, душевным. Все собравшиеся в зале зрители были в восторге от музыкальных подарков в исполнении Брылева П.Н., Лазуткиной Т.В. Очень артистично сыграли артисты И.Бузеева, С.Гавриленкова в юмористической сценке, которое вызвала смех и оживление в зале. 
После выступления артистов праздник продолжился за красиво накрытыми столами, на которых было много вкусного, с любовью приготовленное коллективом работников Центра. Но и местные женщины не пришли на праздник с пустыми руками, они принесли всевозможные салаты, блины, пироги и многое другое. 
Ведущая праздника С.И. Гавриленкова предложила уважаемым гостям сказать несколько слов. Первым откликнулся Шарпов Н.С. - поблагодарил организаторов, артистов за прекрасно организованное мероприятие для пожилых людей, вспомнил годы своей активной работы, много говорил о своих односельчанах с которыми приходилось работать рука об руку и которые трудились и были уважаемыми людьми, но теперь многих из них уже нет на этом свет, а в наших сердцах осталась добрая память о них. 
Своими воспоминаниями поделилась Л.С.Исаченкова. Она всю свою жизнь проработала учителем. Сейчас Лине Сергеевне - 86 лет, но в этой женщине чувствуется стать, здравый ум, она говорила мудро и слушали ее как в былые годы на уроках, с большим вниманием. 
- Не одно поколение моих учеников выросло. И я всех их помню, раньше в классах было по 36 учеников, а сейчас 2-3. Велась активно работа с родителями. Успевали обходить все дома, где дети учились в моем классе. Пешком ходила в деревню Бобрывец. Тетрадей тоже много было. Успевали растить и своих детей, держали хозяйство, огород и веселиться успевали, жили дружно, а вот поесть было не густо. А сейчас жизнь совсем другая, интересы иные, молодежи нет, деревня умирает. Грустно от этого. 
Но праздник есть праздник, воспоминания сменялись хорошей песней под гармонь, пелись частушки, была хорошая добрая шутка, а главное всем было весело.
c_195_140_16777215_00_images_news_den_pogilogo_man_kuzmich_1.jpgc_195_140_16777215_00_images_news_den_pogilogo_man_kuzmich_2.jpgc_195_140_16777215_00_images_news_den_pogilogo_man_kuzmich_3.jpgc_195_140_16777215_00_images_news_den_pogilogo_man_kuzmich_4.jpg

 

деньпамяти.рф

 

Методические материалы по противодействию коррупции

 

 
 
 

Пожалуйста, оцените качество предоставления услуг организацией?

Отличное - 94.4%
Хорошее - 0%
Удовлитворительное - 5.6%
Плохое - 0%
Ужасное - 0%

Всего голосов: 18
Голосование уже завершилось. on: 31 Дек 2019 - 00:00